December 15, 2017

বরিশাল পাসপোর্ট অফিসে হয়রানীর শিকার ৭১ দশমিক ১ ভাগ সেবা গ্রহীতা

--- ৩০ নভেম্বর, ২০১৭

বরিশাল বিভাগীয় পাসপোর্ট ও ভিসা অফিসে পাসপোর্ট সেবায় ব্যাপক অনিয়ম, হয়রানী ও দুর্নীতির ঘটনা ঘটছে। সেবা গ্রহীতাদের মধ্যে ৭১ দশমিক ১ ভাগ অনিয়ম, হয়রানী ও দুর্নীতির শিকার হয়েছেন। বৃহস্পতিবার দুপুরে নগরীর বিডিএস মিলনায়তনে সচেতন নাগরীক কমিটি (সনাক) এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান।
সংবাদ সম্মেলনে সনাকের বরিশাল সভাপতি অধ্যক্ষ গাজী জাহিদ হোসেন, টিআইবির প্রোগ্রাম ম্যানেজার (গবেষনা ও পলিশি) শাহনুর রহমান, টিআইবির সহকারী প্রোগ্রাম ম্যানেজার আলী হোসেন বিভাগীয় পাসপোর্ট ও ভিসা অফিসের “পাসপোর্ট সেবায় সু-শাসনের চ্যালেঞ্জ ও উত্তরণের উপায়” শীর্ষক গবেষনা প্রতিবেদন প্রকাশ করেন। এ প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয় এই পাসপোর্ট সেবা বাবদ ঘুষ দেয়ার গড় পরিমান ১৮শ’৫৪ টাকা। ২০১৬ সালের নভেম্বর থেকে ২০১৭ সালের আগষ্ট মাস পর্যন্ত এই গবেষনা কার্যক্রমটি চালানো হয়। ৩শ’৫০জন সেবা গ্রহিতার উপর এই জরিপ পরিচালনা করা হয়।
প্রতিবেদন প্রকাশকালে উপস্থিত ছিলেন, বরিশাল সনাকের সদস্য মানবেন্দ্র বটব্যাল, প্রফেসর শাহ সাজেদা, সাইফুর রহমান মিরন প্রমুখ।

ফেইসবুকে আমরা

পুরনো সংখ্যা

ডিসেম্বর ২০১৭
সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
« নভেম্বর    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১